Новости

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»


Министерство образования и науки Алтайского края направляет информацию о проведении с 30 ноября по 11 декабря 2020 года мероприятий, направленных на повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» (dorogi.uchi.ru) на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов (далее –  «Олимпиада»).

Основные задачи: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил дорожного движения.

Задания Олимпиады размещаются в личном кабинете на платформе, их выполнение происходит согласно графику. По окончании олимпиады школьники получают дипломы, сертификаты, благодарности.

Для успешного проведения мероприятий в Алтайском крае и в связи с высокой значимостью проекта необходимо привлечь к участию в Олимпиаде обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций, а также:

1. Не позднее 30 ноября 2020 года обеспечить доступ к Олимпиаде обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций муниципального образования. К организационной работе по участию в Олимпиаде со школьниками и родителями необходимо привлечь классных руководителей.

Пояснительная записка с инструкцией по регистрации и авторизации учителей и обучающихся на образовательной платформе прилагается.

2. В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года провести открытые уроки для обучающихся 1-4 классов по безопасности дорожного движения.

Для использования в работе направляем все методические материалы, необходимые для проведения урока (презентация, демонстрационный ролик, сценарий).

3. Не позднее 30 ноября 2020 года разместить в образовательных организациях на информационных стендах печатную версию информационно-иллюстрированного материала с основными правилами безопасного поведения детей на дорогах (также прилагается).

Просим взять данный вопрос на особый контроль и довести информацию до руководителей образовательных организаций, а также разместить сведения о проведении Олимпиады на имеющихся интернет-ресурсах. В срок до 15 декабря 2020 года необходимо направить в Минобрнауки        Алтайского края сведения о проведенных мероприятиях, заполнив форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5fbe2e2e5869a5fc5dc89c19/.


Приложение: в электронном виде.




Заместитель министра                                  Г.В. Синицына


























Корнилова А.Ю.

(3852) 298642